MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
MD-Промоушен
MD-Промоушен
>
Вирусный маркетинг Брендинг Public Relations Реклама Директ-маркетинг BTL-акции Интернет-маркетинг Мультимедиа-презентации Услуги по продвижению О проекте
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Просьба о помощи - новое имя фирмы

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы экспертам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Просьба о помощи - новое имя фирмы Ответить с цитатой

Добрый день!
Обращаюсь за помощью к специалистам.
Предполагаем назвать новую компанию РОСТЭРРА.
Выскажите, пожалуйста, свое мнение о звучании данного названия, какие ассоциации оно у Вас вызывает, какой цветовой гамме соответствует? Чем по Вашему мнению будет заниматься фирма с таким названием?
Все мысли и замечания приму с благодарностью
Вернуться к началу
Bobrov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 2:44 am    Заголовок сообщения: Что то грубоватое. Ответить с цитатой

Название интересное, но не для всех.
Такая компания может работать в B2B, например продавать добавки для бетона. Но выводить бренд с таким названием на массовый рынок я бы не советовал - звучит грубовато. Я понимаю, что с хорошим бюджетом можно раскрутит даже РОСТАГРОЭКСПОРТ сырок или РОСТЭРРА кефир, но ничего мягкого и привлекательного в нем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krot
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: наименование Ответить с цитатой

На мой взгляд данное название имеет весьма неплохие шансы, я бы сказала 5 с минусом ей обеспечено. По порядку:
*ассоциации - один из корней "рост" - дает представление о некоем росте, желании прогрессировать, быть впереди, что говорит о динамичности "+"
-"терра" - содержит две буквы рр, что говорит о лидерстве, как само собой разумеещееся, что тоже весьма неплохо, так как свидетельствует о положении, которое планирует занять фирма на рынке.
На мой взгляд общее представление об этом наименовании, как о чем-то крупном, амбициозном, и как ни странно, соединение двух частей этого слова смягчается этими же двумя буквами рр, поэтому никакой речи не может идти о том, что название производит впечатлечение чего-то грубого. Напоследок добавлю, такая фирма уж точно не может заниматься мелким бизнесом, имя громкое поэтому оно должно соответствовать деятельности организации.
Вернуться к началу
Bobrov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 8:42 am    Заголовок сообщения: Покупайте пиво ростэрра! Ответить с цитатой

Я все же настаиваю, что пиво ростэрра, подгузники ростэрра, йогурт ростэрра, туфли ростэрра звучит грубовато и немного совково. В то же время промышленная группа ростэрра имеем все шансы для роста и лидерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы экспертам Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group
 
Rambler's Top100 Powered by Flede Valid HTML 4.0 Transitional