MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
MD-Промоушен
MD-Промоушен
>
Вирусный маркетинг Брендинг Public Relations Реклама Директ-маркетинг BTL-акции Интернет-маркетинг Мультимедиа-презентации Услуги по продвижению О проекте
 
Интернет-маркетинг :: Internet PR :: Бизнес в интернет: преимущества интерсетевого подхода

Бизнес в интернет: преимущества интерсетевого подхода


Каждый человек, который стремится создать свой бизнес в интернете или уже развивает его, отлично знает о таких эффективных инструментах, как рассылки и автоответчики с сериями писем. Правильное использование этих маркетинговых инструментов позволяет постоянно увеличивать свою аудиторию, налаживать с ней доверительные отношения, а, следовательно, обеспечивать себе необходимый объем продаж товаров и услуг.


Но в последнее время не все так гладко в работе с рассылками. Регулярно растущее количество спама и ужесточение фильтров в почтовых системах создают огромную помеху в доставке писем Ваших рассылок и e-mail-курсов тем людям, которые подписались на их получение.

Владельцы больших подписных листов уже убедились на своем горьком опыте в том, что администраторы почтовых сервисов с большим трудом вносят коррективы в свои почтовые фильтры для разрешения получения пользователями тех или иных рассылок. Многие же администраторы вообще закрывают на это глаза.

Эффективность собственной рассылки и серий писем постоянно снижается благодаря; всем этим фильтрам и данные интернет-инструменты все хуже выполняют свою роль в Вашем интернет-бизнесе.

Сейчас все более активно занимает свои позиции новый маркетинговый инструмент - собственный блог и его способ распространения информации, основанный на технологии RSS.

Собственный блог - это нечто вроде он-лайн журнала, который регулярно пополняется автором новыми заметками, небольшими статьями, собственными суждениями и пр.

Основная цель любого блога - передача информации от автора к читателю. А при правильном использовании блога - это еще и отличнейший инструмент установления доверительных отношений со своей аудиторией. Ведь за топиками на блоге всегда ярко прослеживается ЛИЧНОСТЬ автора и его отношение к различным событиям, что позволяет читателям получить наиболее полное представление об авторе, его компетентности в том или ином вопросе и определить для себя степень доверия к автору блога.

Имеющаяся на блогах технология RSS позволяет читателям подписываться на обновления блога с помощью специальных программ (RSS-агрегаторов) или непосредственно из браузера (например в браузере Opera) и регулярно получать самую свежую информацию с блога.

При этом, читатель полностью сам конролирует получение информации по RSS-каналу и для привлечения его внимания (ведь подписываться он может на неограниченное количество RSS-лент) автору необходимо быть оригинальным и предоставлять действительно интересный и полезный контент.

При использовании блогов, никакие фильтры или проблемы e-mail-серверов, а также невменяемые админы почтовых систем уже не станут преградой в получении пользователем Вашей информации с блога.

Открыть свой блог с технической стороны совсем не сложно. Существуют как специальные сервисы, где совершенно не требуется технических знаний, так и серверное программное обеспечение. Например, мой блог Интерсетевой бизнес в деталях создан на ПО WordPress, для которого доступна русская версия.

RSS-агрегаторы

Как уже упоминалось выше, их задача - доставлять информацию читателям с RSS-каналов.

Существует огромное количество таких программ, как платных так и бесплатных с различной функциональностью.

Из бесплатных можно указать программу Abilon поддерживающую русский язык. Производитель ActiveRefresh. Программа проста и надежна, в процессе работы при обновлении новостей рядом с иконкой в трее выскакивает предупреждение, что появилась такая-то новость.

Используя эту программу, Вы можете подписаться на обновления моего блога, указав в качестве новой RSS-колонки вот такой адрес: http://borisov-blog.linkz.ru/feed/

Сделать это можно выбрав в программе Файл / Новая колонка / RSS-колонка.

Узнать больше о популярных RSS-агрегаторах можно здесь...

Уверен, используя такой (пока еще довольно новый для Рунета) инструмент интернет-маркетинга, как собствнный блог, Вы не только установите со своими читателями отличные доверительные отношения, но и сможете многократно увеличить свой бизнес и объем своих продаж.

Борисов Дмитрий,

Консультант по вопросам создания интерсетевого бизнеса



Версия для печати
Вернуться к разделу "Internet PR, Интернет Паблик рилейшнз"
Обсудить статью на форуме.



Поиск


PR для Интернета, Интернет для PR
Уже на протяжении нескольких лет над Рунетом не довлеет груз рекламных денег. Компании, готовые вкладывать в Сеть, избавились от стереотипа "продаж любой ценой", осваивая новые инструменты...
подробнее..
Корпоративный блоггинг
Маркетинг развивается вместе с рынком, и время от времени казавшиеся нам безделицей явления становятся весьма эффективным каналом коммуникации. Блог — одна из таких недооцененных форм общения...
подробнее..
Бизнес в интернет: преимущества интерсетевого подхода
Каждый человек, который стремится создать свой бизнес в интернете или уже развивает его, отлично знает о таких эффективных инструментах, как рассылки и автоответчики с сериями писем. Правильное...
подробнее..
Социальная сеть брэнда
Создание в интернете социальной сети приверженцев брэнда кажется недорогой альтернативой обычной рекламе. В эпоху экономии рекламных бюджетов тема как никогда актуальна. Почему большинство проектов...
подробнее..
Особенности продвижения продуктов в социальных медиа
Интернет. Социальные сети, блоги и микроблоги плотно вошли в нашу жизнь. Огромные массы потребителей, сконцентрированные на одном ресурсе, при этом активно обменивающиеся информацией не могли не...
подробнее..
Виртуальные и продажные
Записи в популярных блогах можно купить, причем за небольшую сумму. Рекламодатели в восторге, читатели в замешательстве.
подробнее..
 
Rambler's Top100 Powered by Flede Valid HTML 4.0 Transitional
Реклама: