MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
MD-Промоушен
MD-Промоушен
>
Вирусный маркетинг Брендинг Public Relations Реклама Директ-маркетинг BTL-акции Интернет-маркетинг Мультимедиа-презентации Услуги по продвижению О проекте
 

MD выбрала систему дистанционного обучения


Дата: 17.05.05 15:05

Будущее консалтинговой группы MD определяется традиционно высокой квалификацей сотрудников, работающих в MD и в компаниях-партнерах MD. Поэтому консалтинговая группа MD всегда выделяла зничетельные ресурсы на подготовку специалистов.

Советом партнеров MD было принято решение реализовать широкомасштабную программу подготовки и повышения квалификации сотрудников и стажеров консалтинговой группы и компаний-партнеров. В качестве возможных решений советом были рассмотрены следующие варианты:

  • передача функции подготовки персонала на аутсорсинг
  • проведение курсов подготовки ведущими специалистами консалтинговой группы и компаний-партнеров
В силу уникальности накопленного опыта внутри консалтинговой группы, выбор был остановлен на втором варианте, несмотря на высокую стоимость решения. Из-за того, что партнерская сеть MD имеет широкую географию была выбрана дистанционная форма передачи знаний.

Специалисты отдела информационных технологий произвели детальный анализ существующих на рынке систем дистанционного обучения. Были рассмотрены как проприетарные системы так и системы, основанные на открытых стандартах. В качестве критериев были выдвинуты:

  • простота использования (юзабилити)
  • стабильность
  • масштабируемость и расширяемость
  • перспективы развития платформы
  • качество технической поддержки

По каждому из указанных пяти критериев, рассмотренные системы оценивалась по 10-бальной шкале. Выбор был остановлен на системе Moodle, набравшей 37 баллов.

Выбранная система обладает следующими преимуществами:

  • Доступность исходного кода позволяет расширять возможности системы
  • Наличие открытого сообщества, состоящего из более 50000 пользователей системы и более 3000 внедренных систем дистанционного обучения во всем мире позволяет эффективно обмениваться опытом
  • Оперативная техническая поддержка - обнаруженные специалистами MD два недочета системы были исправлены в течение рабочего дня
  • Модульная структура системы обеспечивает простоту использования системы для обучающихся и преподавателей.


Консалтинговой группой MD совместно с компанией «Тандем-Форум» начато внедрение системы и на данный момент система проходит испытания.

Руководитель отдела интернет-маркетинга консалтинговой группы MD Василий Лукьянчиков заявил: «внедрение системы дистанционного обучения — значительный шаг на пути реализации интернет-стратегии консалтинговой группы MD».


К списку новостей

Обсудить новость на форуме.

Поиск
6.06.14, Бизнес-план коттеджного поселка
Специалистами Консалтинговой группы MD был составлен бизнес-план коттеджного поселка.
подробнее..
6.06.14, Бизнес-план торгового центра
Специалистами Консалтинговой группы MD был составлен бизнес-план торгового центра.
подробнее..
Архив новостей



Будущее рекламы в интернет
В идеале скольжение по волнам "всемирной паутины", подобно серфингу, должно быть быстрым и приятным. Но сегодня это занятие больше напоминает гонки с препятствиями - по всему экрану то и дело...
подробнее..
Преимущества директ-маркетинга
Развёрнуто перечислены наиболее явные преимущества директ-маркетинга, позволяющие более глубоко понять его особенности.
подробнее..
 
Rambler's Top100 Powered by Flede Valid HTML 4.0 Transitional
Реклама: