MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
MD-Промоушен
MD-Промоушен
>
Вирусный маркетинг Брендинг Public Relations Реклама Директ-маркетинг BTL-акции Интернет-маркетинг Мультимедиа-презентации Услуги по продвижению О проекте
 
Реклама :: Виды рекламы :: Реклама в кинотеатрах :: Реклама в театрах

Реклама в театрах


Американские маркетологи начинают рассматривать театры, как новый канал агрессивного микса развлечения и рекламы. Корпоративное спонсорство бродвейских шоу – вещь не новая, но переименование театров, реклама внутри них, продакт-плейсмент и интеграция товаров в постановки стали областями повышенного интереса маркетологов не так давно.


Не всем нравится новая тенденция. Театральный критик из Newsday Линда Винер не скрывает своего недовольства: «Я ненавижу переименование театров и превращение их в рекламные щиты для авиакомпаний и производителей автомобилей».

Тем не менее, центральная театральная улица мира все сильнее привлекает маркетинговые компании, которым необходимо донести свое послание до самой неуловимой аудитории.

«Бродвей – огромное развлекательно поле», - утверждает Йэн Свендсен, бывший менеджер Ogilvy & Mather, работающий в League of American Theatres & Producers. «В будущем откроется еще больше возможностей. Тот же продакт-плейсмент пока используется в полной мере».

Бродвей привлекает все больше рекламных денег по нескольким причинам. Во-первых, удается достучаться до наименее доступной аудитории. По данным РА Serino Coyne, 33% зрителей постановок имеют годовой доход больше $150,000. Это не удивительно, учитывая, что места в первых рядах стоят часто от $100.

Женщины и туристы

Бродвей – также эффективный канал для коммуникации с женщинами, которые составляют 64% аудитории. А почти половина зрителей, 49%, приезжает из других городов США.

Visa USA утверждает, что спонсорская поддержка, например, национального тура Билли Джоела Movin' Out помогла компании расширить свою аудиторию.

Джордж Перри, директор по событийному маркетингу Visa USA, говорит, что компания рассматривает и другие возможности спонсорства. «Таким образом мы привлекаем совсем новую группу людей, любителей театра и фанатов Билли Джоела».

Более того, несколько театров последовали примеру стадионов и продали права на название: American Airlines Theater, Cadillac Winter Garden и Ford Center. Сейчас Mercedes-Benz рассматривает возможность переименования Minskoff Theater.

Правда, например, издатель театральных программок (1.4 миллионов штук в месяц) Фил Бирш упоминает все более многочисленные жалобы от рекламодателей, что аудитория Бродвея на такая уж и большая, и что время и деньги, потраченные ими там, не могут сравниться в эффективности с другими каналами коммуникации. Более того, каждый вечер идет сразу 27 – 30 спектаклей, а продакт-плейсмент обходится слишком дорого, особенно учитывая, что аудитория не может в деталях рассмотреть все происходящее на сцене.


Источник: www.v-ratio.ru

Версия для печати
Вернуться к разделу "Реклама в кинотеатрах, телевизионная реклама"
Обсудить статью на форуме.



Поиск


Реклама в театрах
Американские маркетологи начинают рассматривать театры, как новый канал агрессивного микса развлечения и рекламы. Корпоративное спонсорство бродвейских шоу – вещь не новая, но переименование театров,...
подробнее..
Реклама в кинотеатрах
Хлеба и зрелищ! — таким был емкий лозунг народа со времени античности. Сегодняшняя реклама старается подать нам эти две насущные вещи в одной упаковке. Продавая хлеб, забавлять зрелищами. И не только...
подробнее..
 
Rambler's Top100 Powered by Flede Valid HTML 4.0 Transitional
Реклама: