MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
MD-Промоушен
MD-Промоушен
>
Вирусный маркетинг Брендинг Public Relations Реклама Директ-маркетинг BTL-акции Интернет-маркетинг Мультимедиа-презентации Услуги по продвижению О проекте
 
BTL-акции :: Мобильные стенды :: Подготовка к выставке - как выбрать мобильный стенд?

Подготовка к выставке - как выбрать мобильный стенд?


Любой потребитель всегда желает, затратив минимум средств, получить максимум выгоды от покупки. При этом каждый выбирает свою стратегию. Минимум затрат часто приводят к неудовлетворительному результату. Ведь купив дешевый товар трудно рассчитывать на его качество. В таком случае говорят, что скупой платит дважды. Но и выбирать самый дорогой товар на рынке, наверное, не стоит. Чаще всего за такой продукцией стоит дорогой бренд, за который необходимо платить. Найти золотую середину не так просто, особенно, располагая минимумом времени и возможностей. Поэтому попытаемся, проанализировав рынок мобильных стендов, найти в нем золотую середину.


Для начала сразу решим для себя, для чего же нам нужен мобильный стенд. Ведь как потребителя нас мало волнует стенд как таковой, нам необходимо удовлетворение нашей потребности. Поняв что мы хотим, нам будет легче выбрать мобильный стенд.

Итак, мобильный стенд может удовлетворить следующие наши потребности:

  • улучшить имидж компании
  • помочь продать больше наших товаров
  • представить нашим клиентам большой спектр услуг
  • помочь правильно донести информацию до потребителя

Для удовлетворения этих потребностей мы можем использовать мобильный стенд в следующих мероприятиях:

  1. Выставки (Местные, региональные и международные)
  2. Промо-, PR- акции и презентации
  3. Выездные демонстрации торговых представителей
  4. Конференции, конгрессы и экономические форумы
  5. Лекции и минисеминары
  6. Event ероприятия

Чтобы пойти дальше, нужно вспомнить: то такое мобильный стенд? Итак:

Мобильные стенды то универсальный набор легких конструкций для выездных (рекламных) мероприятий, отличительным достоинством которого является возможность быстрой сборки. В набор входят:

  • рекламные поверхности (стенки) для демонстрации имиджевых образов;
  • отдельно стоящие стенды для размещения информации о продукции;
  • витрины, полки и подиумы для демонстрации образцов продукции;
  • столы для работы с клиентами;
  • буклетницы для листовок и каталогов.

Благодаря современным технологиям мобильные стенды не только удобны в использовании, но и во многих случаях привлекают много больше внимания за счет использования ярких и сочных фотопанелей.

Если описать мобильные стенды одной фразой, то: Мобильные стенды это - Реквизит Мобильного маркетинга

Разберем в отдельности все мероприятия и попробуем оптимально подобрать мобильные стенды для удовлетворения наших потребностей.

1.Выставки

Чем полезны мобильные стенды для выставок?

  1. Экономят деньги за счет многократного использования. Подсчитано, что если постоянно покупать на выставке незастроенную площадь и пользоваться мобильным стендом, то уже на 3-ей выставке Вы окупаете все затраты и получаете экономию.
  2. Готовность к выставке в любой момент. Вы всегда сможете принять предложение поучаствовать в горящей выставке или стать спонсором мероприятия, не задумываясь о том, кто и как будет оформлять Вашу экспозицию.
  3. Компактная упаковка мобильных стендов экономит Вам деньги на транспортировке. Стенды настолько компакты, а упаковка настолько прочная, что Вы можете самостоятельно перевозить их в легковом автомобиле, брать с собой в поезд и сдавать в авиабагаж. Более того, в упаковку для стендов Вы сможете положить не только конструкции, но и буклеты, и сувениры.
  4. Вы ни от кого не зависите. У Вас все есть. Вы абсолютно автономны.
  5. Минутная сборка голыми руками позволяет Вам самостоятельно собрать стенд 2х3 метра всего за 15 минут. Затем Вы можете монтажникам сказать: о свидания а на сэкономленные деньги напечатать больше буклетов.
  6. Мобильные стенды привлекают внимание за счет нестандартного внешнего вида. А яркая объемная картинка всегда собирает взгляды и заставляет людей останавливаться.
  7. Между выставками тенды можно использовать как оформление холла компании, а также в демонстрационном зале компании (showroom).
  8. Большие возможности для роста. Открываете новый филиал? делайте копию стенды всего за 3 дня. Появились новые направления? - добавьте графики к существующей конструкции. Стали брать больше площади на выставках? - закажите дополнительные модули в том же стиле.
  9. Если компания планирует активное участие в выставках рансформируемая экспозиция учший вариант. Конструкция стенда продумывается таким образом, чтобы ее можно было легко видоизменять и вписывать в любую площадь. Например, выставка на Экспоцентре олуостров 7х7 м, затем Сокольники 7х5 и выставка в Новосибирске 5х4.

Для поездок по регионам и заграницу лучше всего подходит автономная экспозиция. Она включает в себя самодостаточный набор элементов, чтобы приехать на выставку за 1 час до открытия и быть уверенным в успехе.

Как правило, автономная экспозиция содержит: мобильную стенку, мобильный стол, мобильную буклетницу и мобильный информационный стенд. Вы также можете спроектировать мобильную витрину и подставку под продукцию.

2.Промо-, PR-акции и презентации

Чем полезны мобильные стенды:

  1. Мобильные стенды занимают мало места, однако привлекают максимум внимания.
  2. Мобильный стенд можно поставить в любом месте, где он лучше всего будет смотреться: перед входом, на проходе, в центре зала. Это развязывает руки ы теперь не привязаны к строго оговоренным местам крепления плакатов и воздействуете на целевую аудиторию именно там, где ее больше всего.
  3. Мобильные стенды можно перевозить из магазина в магазин, чем существенно сэкономить рекламный бюджет.
  4. Мобильные стенды можно использовать как в автономном режиме, так и на пару с демонстратором.
  5. Мобильный стенд создает позитивный имидж для вашей компании

Вы устраиваете презентацию ам понадобится имиджевый фон. Его можно использовать как место демонстрации свойств продукции или солидного уровня компании. Его также можно использовать для групповых фотографий, естественно с логотипом Вашей компании.

Если презентация посвящена линейке товаров нформацию о них Вы сможете разместить на индивидуальных информационных стойках, естественно с буклетницей для раздачи листовок.

Высокий уровень продаж требует мероприятий по стимулированию сбыта. Поэтому промо-акции стали привычным делом для многих товаропроизводителей.

Промо-акции можно условно разделить на 2 вида:

  • с участием менеджера демонстратора, и тогда основным элементом оформления промо-акции является демонстрационная стойка,
  • без участия менеджера демонстратора. Тогда на сцену выходят экстра дисплеи и яркие промо-плакаты.

Мобильные стенды помогут Вам разместить промо-плакат именно в том месте, где больше всего поток покупателей. Благо занимают они очень мало места и могут быть установлены перед входом, на проходе, у кассы. Более того, мобильные стенды можно перевозить из одного магазина другой, тем самым, снижая расходы на промо-акцию.

3.Выездные демонстрации торговых представителей

Чем полезны мобильные стенды для торговых представителей:

  1. Мобильный стенд тличный фон для Вашей презентации.
  2. Всего 30 секунд на подготовку Ваш путникемонстрирует изображения товаров, графики роста продаж, сравнение свойств конкурентов.
  3. Работа с мобильным стендом не требует специальных навыков. Вы можете нанимать менеджерами-демонстраторами обычных людей, и уже завтра они обеспечат Вам новые продажи.
  4. Невысокая стоимость конструкций для торговых представителей позволит Вам снабдить мобильными стендами своих региональных представителей и вывести продажи на существенно новый уровень.
  5. Благодаря мобильному стенду о Вашей продукции узнает весь офис компании-потребителя. Ведь далеко не каждый день у них в офисе устраивают шоу-презентации!

Если Вы планируете увеличить продажи своих выездных менеджеров-демонстраторов, лучший способ добиться этого делать их визит к клиенту незабываемым. Достаточно купить каждому малый мобильный стенд и продажи полезут вверх, а покупка мобильного стенда окажется наиболее рентабельным вложением Вашего капитала за последний год. Только не экономьте не мелочах аш стенд должен быть компактным, презентабельным, легким и надежным.

4.Конференции, конгрессы и экономические форумы, лекции и минисеминары

Почему использовать мобильные стенды выгодно?

  • Мобильный стенд можно поставить в любом месте (перед входом, на сцене, в холле ам, где его заметят больше всего людей). Причем Вам не нужно портить интерьер (долбить стенку), как если бы Вы хотели повесить плакат.
  • Многократное использование стенда экономит Ваши деньги.
  • Готовность Наличие готового стенда под рукой аш мгновенный ответ на предложение организаторов удете участвовать или нет.
  • Нестандартный внешний вид в совокупности с ярким образом, несомненно, привлечет к Вам дополнительное внимание.

Если Вы читаете короткие лекции или проводите мини-семинары ы наверняка пользуетесь наглядным материалом. Теперь для облегчения работы ы можете заменить кучу образцов дним малым стендом с яркими фотографиями, графиками и перечнем технических характеристик. А чтобы это действительно было удобно роизводители постарались, чтобы стенд собирался не дольше 30 секунд.

5.Event ероприятия

Чем полезны мобильные стенды:

  • Постоянная готовность к любому мероприятию в любом месте
  • Ваш мобильный стенд с выставки отлично впишется в Event-мероприятие. А Вы сэкономите свой капитал и время
  • Яркий образ Вашего стенда - еще один способ привлечь к себе внимание

Часто бывает, что приходится участвовать (спонсировать) различные события (Event-мероприятия). Иногда приглашения на них приходят с опозданием.

В таких случаях обильный стенд астоящая палочка-выручалочка. Вы не только сможете принять приглашение, но и будете выглядеть в наилучшем свете. Благо престижно выглядящий мобильный стенд, не сомневайтесь, соберет внимание всех присутствующих. Из банального праздника Вы сможете сделать настоящую PR-акцию.

Оценив эффект ногие компании начинают пользоваться этим приемом регулярно.

Итак, план мероприятий составлен, осталось ответить на вопрос: Как правильно выбрать модель мобильного стенда?

Рассмотрим наиболее популярную классификацию:

1. Зонтичные мобильные стенды (POP-UP)

Применение:

  • витрина
  • подставка под товары
  • отдельно стоящий логотип (большой)
  • подставка под привлекающий внимание образ
  • место для иллюстраций
  • место для текста

Габариты: стенд может варьировать свои размеры. Базовая единица-ячейка.

Наиболее используемым является 2.7х2.2 м.

Достоинства: Основным достоинством зонтичной конструкции является большое бесстыковое рекламное поле для ярких сочных картинок. Грамотно подобранный образ размером 2х3 метра производит неизгладимое впечатление на потребителя. Он заставляет его остановиться, открыть рот и ждать, пока стендист туда что-нибудь положит.

Как и рамочная конструкция, стенды POP-UP имеют богатый выбор аксессуаров. Наравне с полками и буклетницами, самым интересным аксессуаром является бокс-трибуна. Эта упаковка сочетает себе 2 качества:

  • эргономичную упаковку (в нее входит и конструкция, и фотопанели, и светильники, и даже немного сувениров и листовок)
  • возможность превратить бокс в импровизированную трибуну, с которой так удобно раздавать буклеты, демообразцы и призы.

Принцип сборки: стенд собирается по принципу зонтика олыми рукамиа 5-10 минут.

Основные производители конструкции:

Expolinc (Швеция)

  • Самый надежный и устойчивый зонтичный мобильный стенд на рынке
  • Стенд-конструктор. Уникальные возможности трансформации. Множество аксессуаров.
  • Отсутствие шекпособствует созданию цельного образа и увеличивает срок службы фотопанелей.

Expand (Швеция)

  • Лучшее сочетание цена-качество на рынке
  • Благодаря тройному ребру обеспечивается быстрая сборка при минимуме усилий

Maxibit (Швеция)

  • Самый раскрученный бренд в России
  • Более 10 лет на российском рынке

2. Рамочные мобильные стенды (FOLD-UP)

Применение:

  • отдельно стоящий логотип (большой)
  • подставка под привлекающий внимание образ
  • место для иллюстраций
  • место для текста

Достоинства: Основное достоинство рамочных мобильных стендов заключается в том, что они гнутся в любом вертикальном сочленении. Это очень удобно, когда нельзя заранее предугадать, какая площадь достанется. Вдобавок они занимают очень мало места (толщина рамы редко превышает 3 см). Рамочные стенды можно состыковывать друг с другом, организуя одну длинную сплошную стену.

Как и все мобильные стенды амочные конструкции снабжены богатым выбором аксессуаров то и одиночные внешние полки, и горки из полок, и карманы для брошюр и перфорированные панели для размещения образцов товара на крючках. В случаях, когда этого не достаточно, из рамочных стендов можно составить витрину.

Между мероприятиями, рамочные стенды можно использовать в демонстрационном зале (шоуруме) или как офисные перегородки в зале работы с клиентами.

Принцип сборки: стенд собирается по принципу ширмы.

Основные производители конструкции:

Octanorm (Германия)

  • VIP ласс. Уникальный внешний вид, возможность использования с колоннами и опорами.
  • стенд-конструктор. Возможность стыковки с другими стендами, в том числе и стационарными
  • Настоящее немецкое качество.
  • - Бренд с мировым именем.
  • - Мягкие фотопанели на магнитах добство при перевозке

Elfra (Латвия)

  • Самая низкая цена мобильных стендов на рынке.
  • Отличное качество, широкий спектр аксессуаров
  • Рамки стенда могут располагаться в горизонтальном положении, элегантный внешний вид.

Maxibit (Швеция)

  • Два типа стендов
  • Более 10 лет на российском рынке

3. Малые мобильные стенды

Применение:

  • отдельно стоящий логотип (большой)
  • подставка под привлекающий внимание образ
  • место для иллюстраций
  • место для текста

Достоинства: огромное рекламное поле при очень экономичной стоимости. Легкий, удобный, отличное добавление к большому стенду. Самый популярный стенд для PR-компаний, выездных презентаций. Большой выбор малых стендов на рынке позволяет подобрать идеальный вариант для любого мероприятия. Самый универсальный стенд.

Принцип сборки: Зависит от типа стенда. Главный принцип инимум времени.

Наиболее интересные конструкции на рынке:

Roll-Up Expolinc (Швеция)

  • Самый надежный роллерный стенд на рынке.
  • Возможность менять фотопанели не открывая крышку барабана
  • Лучший стенд для выездных демонстраций и PR-акций.
  • Стильный дизайн

X-Kite Expolinc (Швеция)

  • Самая легкая и компактная конструкция в мире
  • Плавающий размер изображения
  • Два типа носителя изображения - ткань и фотопанель

Vario D5 Original Octanorm (Германия)

  • Уникальный конструктив снование стенда является упаковкой стенда
  • Немецкое качество
  • Бренд с мировым именем

Display One (Чехия )

  • Европейское качество по российской цене
  • Лучший стенд для массовых компаний

4.Столы для проведения промоушн-акций

Применение:

  • место регистрации участников рекламной акции
  • место раздачи призов
  • место дегустации напитков
  • место раздачи листовок

Достоинства: мобильный стол, который всегда с Вами. Надежный столик с ярким изображением.

Принцип сборки: Зависит от типа стенда. Главные принципы инимум времени и надежность

Основные производители промостоек:

Elfra (Латвия)

  • Вечные промо-стойки. Эталон надежности промостоек.
  • Быстрота сборки благодаря алюминиевому профилю, устойчивость конструкции
  • Удобство использования в качестведегустационой стойки.
  • Возможность смены изображений.
  • Стильный дизайн

Промо-стойки (Россия)

  • Низкая цена

Несмотря на все знания, всегда хочется увидеть все своими глазами. Подойти и пощупать товар руками. Особенно велико желание увидеть все товары в одном месте, услышать мнение беспристрастного эксперта. Если бы вопрос стоял о выборе бытовой технике, мы бы, несомненно, отправились в большой магазин с хорошими консультантами. В нашем случае мы также вправе рассчитывать на место, где представлены все производители мобильных стендов воеобразную Выставку Мобильных Стендов. А также на штат профессионалов-консультантов, которые всегда рады дать исчерпывающую информацию по любому производителю. А самое главное а чашечкой кофе помочь решить любую нашу проблему.


Источник: www.mobys.ru

Версия для печати
Вернуться к разделу "Мобильные стенды, мобильные выставочные конструкции"
Обсудить статью на форуме.



Поиск


POS-реклама
Как только покупатель вошел в магазин, за ним начинается охота. Но не с помощью капканов и стрел, а с помощью POS-рекламы. POS - это сокращение от point of sales (место продажи). Значит, POS-реклама...
подробнее..
Подготовка к выставке - как выбрать мобильный стенд?
Любой потребитель всегда желает, затратив минимум средств, получить максимум выгоды от покупки. При этом каждый выбирает свою стратегию. Минимум затрат часто приводят к неудовлетворительному...
подробнее..
Мобильные P.O.S. стенды
С тех пор, как слово мерчандайзинг перестало звучать в российской системе торговли как ругательное, механизм продвижения торговых марок еще более усложнился.Еще каких-нибудь пару лет назад, при...
подробнее..
Как правильно выбрать и купить мобильный стенд
Первые компании по производству мобильных презентационных конструкций появились на рубеже 70-80-х годов. Сегодня только в США насчитывается около 50 национальных производителей. Примерно в это же...
подробнее..
Мобильные "декорации" для BTL-мероприятий
Стильное и красочное оформление BTL - мероприятий позволяет выгодно выделить Ваш товар, услугу или компанию и привлечь вниманием целевой аудитории.
подробнее..
Основные тенденции рынка
Рынок мобильных выставочных стендов переживают период стремительного роста. Удобные складные конструкции приобретают не только богатые фирмы, разъезжающие по выставкам всего мира, но и начинающие...
подробнее..
 
Rambler's Top100 Powered by Flede Valid HTML 4.0 Transitional
Реклама: